Схипхол говорит «нет» ночным рейсам: новая эра для голландской авиации

Амстердамский аэропорт Схипхол готовится к радикальному ограничению ночных рейсов, начиная с апреля 2025 года. Это решение, как ожидается, снизит уровень шума и объемы выбросов углекислого газа в окрестностях аэропорта, но в то же время приведет к росту цен на авиабилеты. Согласно сообщению газеты De Telegraaf, аэропорт планирует ввести запрет на ночные полеты на шесть месяцев раньше запланированного срока. Это решение означает, что ежегодно будет на 10 000 ночных рейсов меньше, чем сейчас.

Сокращение количества ночных полетов является частью усилий Схипхола по достижению климатических целей. Однако для бюджетных авиалиний, таких как Transavia, которым важны менее популярные временные слоты для поддержания низких цен на билеты, эти изменения станут серьезным ударом. Представители авиакомпаний уже выразили обеспокоенность, отметив, что путешественникам, возможно, придется выбирать рейсы из Дюссельдорфа или Брюсселя, поскольку другие голландские аэропорты также будут закрыты в ночное время.

Эти изменения не только окажут значительное влияние на расписание полетов авиакомпании TUI, но и затронут множество пассажиров, привыкших пользоваться ночными рейсами из-за их доступности. Планы аэропорта Схипхол по сокращению ночных полетов, похоже, не обойдутся без «турбулентности» для многих его клиентов.

Источник: NOS.nl

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592