Схипхол официально сообщает об увеличении количества пассажиров

Временный генеральный директор Схипхола Рууд Сондаг объявил о скорой отмене ограничений для пассажиров в аэропорту Схипхол.

В настоящее время аэропорт борется с длинными очередями, пропуская только 50 000 пассажиров каждый день — ограничение будет снято к концу марта.

В 2022 году аэропорт Схипхол из-за огромных очередей и общей бесхозяйственности был вынужден сократить количество обслуживаемых рейсов. Во многом это произошло из-за нехватки сотрудников службы безопасности после пандемии коронавируса.

После того, как генеральный директор Schiphol Дик Беншоп ушел с поста в сентябре прошлого года, Рууд Сондаг взял бразды правления в свои руки и делает все возможное, чтобы с 26 марта аэропорт начал функционировать в полную силу.

Чтобы заполнить пустующие 850 рабочих мест, Схипхол начал привлекать персонал более высокой оплатой труда и это дало свои результаты.

«С ноября нехватка сотрудников сократилась вдвое», — сообщает NOS представитель Схипхола, — «и еще 285 охранников проходят обучение».

Новый персонал в сочетании с технологическими улучшениями позволит Схипхолу снять текущие ограничения.

«Начиная с 26 марта, мы увеличим количество обслуживаемых пассажиров до 71 000 в день», — говорит Сондаг.

Чтобы ускорить проверку безопасности, Схипхол ожидает приверженности не только своих сотрудников, но и лояльности пассажиров.

Они также наймут дополнительный персонал, чтобы помочь пассажирам с багажом, и будут использовать социальные сети, чтобы показать людям, как лучше всего упаковать свои сумки чтобы не возникало заминок на контроле безопасности.