Школы получают письма с угрозами

Две начальные школы в Арнеме были закрыты после писем с угрозами применения насилия. Школа OBS Da Vinci и школа KBS Ommelander находятся в одном здании и поэтому обе сообщили ученикам и их родителям, что остаются закрытыми и сегодня. Полиция проводит расследование.

Школа в Билтховене до сих пор закрыта после аналогичного письма с угрозами и еще одна школа в Билтховене не открылась сегодня. Насколько теперь известно, угрожающие электронные письма в Билтховене и Арнеме не имеют ничего общего и ни как не связаны между собой.

NOS цитирует сообщение, которое начальные школы Южного Арнема разослали сегодня утром родителям всех учеников:

«Прошлой ночью OBS Da Vinci получила электронное письмо. Полиция в настоящее время расследует содержание этого письма, поэтому наша школа сегодня будет закрыта. Это сделано в целях общей безопасности, к сожалению, мы не можем сказать вам больше».

Обе школы отказываются давать какие-либо комментарии. Представитель полиции подтверждает, что проводится расследование.

В Билтховене средняя школа, начальная школа и детский сад Werkplaats Kindergemeenschap закрыты второй день подряд. Полицейское расследование по электронному письму с угрозами, полученному в прошлый вторник вечером еще не завершено, объявил мэр города.

Источник: nos.nl