Служба здравоохранения GGD столкнулась с многочисленными случаями, когда люди пытались незаметно получить третью дозу вакцины Ковид-19, солгав о том, сколько прививок они уже сделали

Все большее число стран рекомендуют делать третью прививку уязвимым людям с ослабленной иммунной системой, для лучшей защиты от варианта коронавируса Delta.
Это вызвало раздражение Всемирной организации здравоохранения, которая предупредила, что это приведет к тому, что слишком мало вакцин будет доступно бедным странам, которые не могут позволить себе купить больше, чем нужно, как это делают развитые страны.
Нидерланды еще не приняли решения о том, делать или не делать жителям повторную прививку. Ожидается, что Совет по здравоохранению Нидерландов представит рекомендации по этому вопросу в следующем месяце.
Опрос, проведенный EenVandaag, показал, что большинство жителей Нидерландов хотят сделать прививку, но только после того, как будут привиты жители более бедных стран.
Респонденты назвали несправедливым заставлять людей в этих странах ждать дольше и выразили опасения по поводу развития новых разновидностей коронавируса в тех регионах мира, которые не защищены.
Источник: nltimes.nl