Согласно данным за первые две недели ноября, 69 процентов людей, поступивших в отделение интенсивной терапии для лечения Covid-19, не были привиты

За этот период было зарегистрировано 2134 случая госпитализации пациентов с Covid-19, и 331 пациент с Covid-19 был помещен в отделение интенсивной терапии, сообщает RIVM. Институт общественного здравоохранения определил, что вероятность попасть в больницу после заражения вирусом SARS-CoV-2 на 94 процента меньше среди тех, кто полностью вакцинирован против коронавирусной инфекции.
Вакцина Covid-19 снижает вероятность попасть в отделение интенсивной терапии из-за коронавирусной инфекции на 97 процентов.
Более 84 процентов взрослого населения Нидерландов прошли полную вакцинацию, и не менее 88 процентов получили первую дозу любой вакцины. Около 68,7 процента всего населения страны привито от этого заболевания. Ни одна из вакцин не была одобрена для использования детьми младше 12 лет.
RIVM проверяет эффективность вакцины Covid-19 с 11 июля. С тех пор 64 процента пациентов больницы, получивших Covid-19, не были привиты, а одна треть была полностью привита.
Источник: nltimes.nl