С 1 июля в NL вырастут цены

Согласно постановлению апелляционного суда KLM Catering Services имела право уволить сотрудника за кражу бутылки воды из самолета

54-летний мужчина был уволен компанией KLM Catering Services в 2019 году после 25 лет работы.
Осенью 2019 года сотрудника сразу же уволили , когда очевидец увидел, как он переливал воду из недопитой бутылки на борту в свою многоразовую Dopper бутылку. Мужчина обратился в суд, требуя компенсации более 480 тысяч евро за несправедливое увольнение.
Мужчина утверждал, что приговор был слишком суровым, учитывая его стаж работы в 25 лет и статус кормильца своей семьи. Из-за мгновенного увольнения он также лишился права на пособие по безработице. Мужчина сказал, что не осознавал, что он может потерять работу из-за бутылки с водой, и что бутылку все равно выбросили бы, потому что она не была выпита во время полета.
Компания KLM Catering Services, которая предоставляет питание для рейсов KLM, утверждала, что этот человек должен был знать, что в компании действует политика абсолютной нетерпимости к краже еды или напитков, предназначенных для пассажиров. Компания выдала своим сотрудникам многоразовые бутылки в 2019 году и проинформировала их, что бутылки можно наполнять только водопроводной водой. Сотрудникам сказали, что им не разрешают брать напитки, которые используются в самолетах.
Суд заявил, что, перелив содержимое в собственную бутылку, сотрудник знал, что то, что он делал, было запрещено. Он также отметил, что оба бывших коллеги знали, что компания придерживается политики «нулевой терпимости» в отношении «неправомерного присвоения» продуктов питания компании.
Апелляционный суд Амстердама вынес решение в пользу KLM Catering Services, подтвердив предыдущее решение суда Харлема. KLM не обязаны выплачивать компенсацию мужчине.
Источник: NL Times