Сотрудник полиции обвиняется в покушении на убийство

Государственная прокуратура Восточного Брабанта (OM) обвиняет женщину-полицейского за нападение во время так называемых коронавирусных беспорядков 24 января прошлого года в Эйндховене. Пресс-секретарь прокуратуры подтверждает это.

Офицер направила струю из водомета на женщину. По мнению прокуратуры, после расследования, проведенного Национальной службой уголовных расследований, действия офицера несоотносимы для серьезности допущенных женщиной нарушений.

Со слов прокуратуры – «В центре города в то воскресенье дело полностью вышло из-под контроля. Полиции противостояла большая группа бунтовщиков».

Женщина после того, как полиция неоднократно просила участников беспорядков разойтись, забралась на крышу велосипедной стоянки с целью сделать видеозапись действий полиции. Когда водомет въехал на площадь, пострадавшая покинула велопарковку. Вскоре после этого на жертву и ее парня попала струя воды.

По данным прокуратуры друг женщины поднял с земли цепной велозамок и бросил предмет в сторону полицейской машины. Метатель воды выстрелил в женщину с небольшого расстояния, от удара женщина упала спиной на навес для велосипедов.

Ей пришлось зашивать рану головы в больнице. Сотруднице полиции предъявили обвинение в покушении на убийство.

Прокуратура намерена продолжить уголовное преследование за нападение. Это дает адвокату потерпевшего время для возбуждения дела, чтобы, возможно, усугубить подозрение. Пока неясно, когда об этом станет известно больше.

Источник: nu.nl