руководство транспортной компании NS

Студенческий транспорт в Нилерландах должен быть улучшен: «дорога занимает три часа в день »

Группа по интересам «Parents & Education» считает, что должны быть созданы четкие инструкции по транспортировке детей в школу и из школы.

Дети, которых доставляют в школу на специальном автобусе, иногда слишком долго находятся в дороге. Согласно опросу , проведенному организацией , это связано с тем, что сокурсников приходится подбирать по пути .

По мнению заинтересованной группы, результаты исследования не являются репрезентативными для всех родителей, чьи дети пользуются студенческим транспортом в Нидерландах, но они дают четкое представление об опыте родителей и влиянии выявленных ими узких мест.

Специальный транспорт предназначен для особо уязвимых детей, говорит директор отдела родителей и образования в NOS

«Это дети, которые по каким-либо причинам не могут пойти в обычную школу, потому что транспорт или образование не могут быть обеспечены».

Ученики живут на разном расстоянии от школы, но поразительно, что некоторые дети даже не живут так далеко от школы. Причина этого в том, что компании такси хотят, чтобы их машины были полными, говорит директор Parents & Education. 

«Детей забирают одного за другим перед тем, как они пойдут в школу. Вы можете жить рядом со школой, но при этом бесконечно быть в разъездах».

В среду Нижняя Палата обсудит темы, касающиеся образование в Нидерландах. Директор Parents & Education надеется, что депутаты обсудят эту проблему с министром образования. 

«А также призовут его установить национальные стандарты. Наконец-то нужно что-то с этим делать, потому что эта проблема существует слишком долго».

Источник: nos.nl