Студент бросивший яйца в бригадного генерала был арестован

В четверг в Университете Амстердама (UvA) произошел инцидент, студент забросал яйцами бригадного генерала и военного юриста Пола Дюшена. Представитель университета подтвердил информацию опубликованную в De Telegraaf.

Пол Дюшен, который является генералом войск специального назначения, а также профессором права, обратился к группе студентов на организованном обеденном собрании, с целью помочь студентам-юристам подготовиться к выбору своей карьеры. В это время, студент Амстердамского университета зашел в столовую и забросал Дюшен яйцами.

«Для пресечения правонарушения была вызвана охрана университета, а далее прибыла полиция, которая арестовала зачинщика беспорядка» — сказал представитель. Нам не известно, что побудило студента к совершению противоправных действий в отношении бригадного генерала армии. «Он молча бросал яйца, ничего не говорил, не кричал, и не высказывал какие-либо требования», — сказал представитель. В то время Дюшен был одет в военную форму. В университете не стали давать комментарии по поводу усиления мер безопасности.

На вопросы , бригадный генерал, военный юрист и профессор права Пол Дюшен сказал, что обязательно подаст заявление в полицию.

«Если я этого не сделаю сейчас, с этим ничего нельзя будет поделать в будущем. И позвольте мне прояснить ситуацию. Такое поведение действительно неприемлемо».

Источник: De Telegraaf