Thales ищет 12 000 сотрудников, 400 новых рабочих мест в Нидерландах

Французская технологическая и оборонная компания Thales Group планирует в этом году нанять 12 000 новых сотрудников.

Это связано с высоким спросом на военное оборудование после вторжения России в Украину. В Нидерландах Thales планирует расширить свой штат на 400 новых сотрудников, сообщила компания, имеющая предприятия в Хенгело, Делфте, Хейзене, Эйндховене, Бреде и Роттердаме.

Около 40 процентов новых сотрудников будут заняты в сфере исследований и разработок. Почти 9 000 новых сотрудников будут работать в Европе, большинство из них (5 500) — во Франции. Остальные будут работать в Северной Америке, Азии и Австралии.

В прошлом году компания также наняла 11 500 сотрудников, а к концу 2022 года в 68 странах будут работать десятки тысяч. Поиск тысяч новых сотрудников следует за выделением европейскими странами больших оборонных бюджетов.

Канцлер Германии Олаф Шольц, например, объявил о создании специального фонда в размере 100 миллиардов евро для расширения немецкой армии вскоре после вторжения России в Украину. Франция пообещала потратить 400 миллиардов евро на оборону в период с 2024 по 2030 год.

«Мы сосредоточены на оборонной продукции, аэронавтике и безопасности, и в сегодняшней ситуации эти три столпа предлагают множество возможностей для роста», — сказал глава отдела кадров Клеман де Вильпен. «Наши рынки и клиенты требуют от нас ускорения в этих трех областях».

Источник: NOS.nl