Tony’s Chocolonely и Ben & Jerry’s объединяются для борьбы с рабством и детским трудом

Голландский производитель шоколада Tony’s Chocolonely объявил о сотрудничестве с брендом мороженого Ben & Jerry’s для создания серии продуктов, которые вскоре появятся на прилавках магазинов, чтобы продвигать честные источники какао-бобов и шоколадных изделий. Обе компании заявили, что они работают вместе из-за их общего стремления положить конец рабству и детскому труду в шоколадной промышленности.

«Сейчас в шоколадной промышленности Ганы и Кот-д’Ивуара насчитывается 30 000 случаев современного рабства и 1,56 миллиона случаев детского труда», — говорится в заявлении Tony’s Chocolonely. «Миллионы фермеров, выращивающих какао в Гане и Кот-д’Ивуаре, вынуждены жить в нищете, потому что им не платят справедливую цену за их какао».

Голландская фирма заручилась поддержкой Ben & Jerry’s благодаря прозрачной цепочке владения, чтобы компании, покупающие шоколад и другие промышленные товары, могли отслеживать происхождение какао-бобов. Это также демонстрирует более высокую заработную плату, партнерские отношения с их партнерами-фермерами, долгосрочные обязательства и постоянные усилия по улучшению продуктов и цепочек поставок.

Компании выпустят молочные и немолочные версии нового вкуса мороженого, а также появятся две новые плитки шоколада. Дата выпуска продуктов не указана.

 Источник: nos.nl