Transavia отменяет еще 210 рейсов в июле и августе

В четверг авиакомпания Transavia объявила об отмене еще 210 рейсов в летний период отпусков. Эти рейсы были запланированы на июль и август и являются дополнением к ранее принятому решению авиакомпании отменить 335 рейсов, запланированных на май или июнь.

Отмены касаются круговых пар рейсов между аэропортом Schiphol или аэропортом Eindhoven и такими городами, как Alicante, Athens, Faro, Malaga, Marrakesh, Reykjavik и Valencia. Это включает в себя 55 вылетов из Schiphol и 50 вылетов из Eindhoven, а также 55 рейсов, возвращающихся в Schiphol, и еще 50 в Eindhoven.

Transavia заявила, что отмены затронули менее 2% ее рейсов. Авиакомпания не сообщала, сколько путешественников затронуло это решение, но с учетом того, что на каждом рейсе Transavia 189 мест, эти последние отмены могут затронуть около 89 000 человек.

Бюджетная авиакомпания вновь утверждала, что причиной отмены рейсов был дефицит доступных самолетов. Помимо непредвиденного обслуживания двух своих самолетов, авиакомпании трудно получить сертификацию для четырех самолетов Boeing 737, которые Transavia перехватывала у Blue Air, румынской авиакомпании, которая недавно обанкротилась.

Бюджетная авиакомпания сообщила, что все пассажиры были уведомлены о новом раунде отмен в четверг. Она обновила свой онлайн-обзор отмен рейсов и заявила, что дефицит самолетов затронет только те рейсы, которые перечислены там.

Источник: NOS.nl