Ухудшения погоды вероятны в воскресенье и в середине следующей недели

Жители Нидерландов могут снова ожидать сильных порывов ветра в эти выходные, сообщил голландский метеорологический институт KNMI. Кроме того, ближе к середине недели возможны гололедица, снегопады, мокрый снег, слякоть и град, поскольку в ночные часы ожидаются отрицательные температуры.

По данным KNMI, существует высокая вероятность того, что в воскресенье будет объявлено предупреждение о погоде с желтым кодом «из-за сильных порывов ветра в северном прибрежном районе». В целом день будет очень ветреным с небольшими дождями. В то время как в субботу будет высокая температура около 11 градусов по Цельсию, но в последующие дни она понизится до 6 градусов.

Ртутный столбик еще понизится ближе к вечеру в понедельник, а температура во вторник будет между 0 и -3 градусами. Такие холодные ночные температуры будут сохраняться несколько дней подряд. Это будет сочетаться с уменьшением скорости ветра, но время от времени с усилением ливней.

Наряду с этим возможен снег, как сухой, так и мокрый, а также град, сообщили в KNMI. Во вторник снова высока вероятность предупреждения о погоде с желтым кодом, но на этот раз из-за скользких условий на дорогах. К четвергу вероятность осадков должна немного снизиться. Дневная температура со вторника по четверг будет колебаться от 2 до 6 градусов тепла.

Долгосрочное среднее значение на конец января в Нидерландах составляет максимум 5 градусов и минимум около точки замерзания.