Ультракрутая новая функция Google Maps уже на пути в Амстердам

Google Maps внедряет новый иммерсивный режим для «переосмысления способов исследования и навигации», и Амстердам стал одним из первых городов, получивших эту функцию. 

Новая функция, названная «Иммерсивный вид», использует искусственный интеллект, чтобы позволить пользователям путешествовать по миру, не вставая с дивана, и все это со своего смартфона.

Как это работает?

Google Immersive View работает путем объединения миллиардов изображений Google Street View и аэрофотоснимков для создания 3D-вида определенного города или достопримечательности.

Поверх этих 3D-изображений Immersive View накладывает полезную информацию, такую как погода, дорожное движение и загруженность города, что позволяет пользователям изучать места, прежде чем посетить их в реальной жизни.

«Скажем, вы планируете посетить Рейксмузеум в Амстердаме. Вы можете виртуально парить над зданием. С помощью ползунка времени вы можете увидеть, как выглядит район в разное время суток и какая будет погода».

Используя иммерсивный вид Google, вы даже сможете заглянуть внутрь зданий или ресторанов, чтобы «проверить атмосферу места», прежде чем отправиться туда.

Эта новая функция Google Maps уже запущена в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Токио и Лос-Анджелесе.

Наряду с Амстердамом, «в ближайшие месяцы», эта функция появится в Дубине, Флоренции и Венеции, как объявил Google.

Источник: NOS.nl