Утрехт представляет предложение по альтернативному расширению A27

В Утрехте администрация провинции представили инициативу по альтернативе расширению автомагистрали A27. Расширение шоссе вызывает большие споры, потому что для этого нужно вырубить еще один кусок леса возле Амелисверда. В 1982 году большую часть леса возле поместья Амелисверд пришлось освободить для строительства автомагистрали A27.

Провинция и муниципалитет Утрехта выступают против расширения шоссе с десяти до четырнадцати полос, но в конце 2020 года план этого строительства, был преобразован министром в так называемое решение о маршруте. Отчасти в ответ на протесты региона коалиционное соглашение правительства Рютте IV предоставило региону возможность выработать альтернативу этому расширению.

План, который сейчас представлен муниципальным советникам и членам провинциального совета, состоит из трех шагов: замедление роста автомобильного движения, увеличение пропускной способности существующего маршрута возле Амелисверда и более эффективное использование близлежащих дорог. Каждый шаг имеет свою программу, которые сейчас дополнительно исследуются.

В исследовании изучается влияние на объем автомобильного движения введения платных парковок по всему городу Утрехт. Влияние более низкой максимальной скорости на кольцевой дороге вокруг Утрехта и возможность лучшего распределения трафика по другим дорогам. Также исследуются последствия новых соединений общественного транспорта, совместного транспорта и быстрых велосипедных маршрутов.

«Большая часть автомобильного трафика, который сейчас движется по A27, поступает из города или из его окрестностей», — говорит заместитель Шаддели. «Если мы сможем побудить этих людей передвигаться на общественном транспорте или велосипеде или выбрать другой маршрут, где это возможно, то дополнительный асфальт не понадобится. И нам не нужно будет менять Амелисверд».

Источник: NOS.nl