Уже этим летом можно будет насладиться фестивалями

Фестивали, концерты и другие мероприятия могут начаться уже 6 июня при наличии отрицательного результата теста на коронавирус. Это хорошие новости, но все же необходимо помнить о том, что число инфекций может быстро возрасти. Проведение фестивалей, подобных Lowlands, возможно, но все же не нужно быть столь самоуверенными.
Число инфицированных неуклонно снижается с прошлой недели, и больницы начинают принимать все меньше пациентов с Covid-19. Количество вакцинированных также быстро увеличивается, что также способствовало спаду. В пятницу общее количество пациентов интенсивной терапии в Нидерландах упало ниже 500 впервые за пять месяцев.
Мутации коронавируса, на которые современные вакцины могут плохо реагировать, могут помешать проведению фестивалей с конца июня. Необходимо соблюдать осторожность. Задержки с доставкой вакцин также могут замедлить ход кампании вакцинации.
Есть также опасения по поводу готовности к вакцинации людей с миграционным прошлым, а также в религиозных кругах . Это может привести к локальным вспышкам.
Источник: NLTimes