В Амстелвене цветут сакуры: лучшее место в Европе

С приходом весны Нидерланды вновь очаровывают взгляды своим неповторимым флористическим великолепием. Не обошла стороной эта весенняя карусель и любителей сакуры, для которых теперь не обязательно отправляться в Японию. Парк Kersenbloesempark в Амстелвене, расположенный неподалеку от Амстердама, был признан лучшим местом в Европе для наблюдения за цветением сакуры по версии Euronews. Это место, где в промежутке с середины марта до начала апреля 400 деревьев сакуры окутывают парк розовым облаком, представляет из себя не просто туристическую достопримечательность, но и важный символ культурного обмена между Нидерландами и Японией.

Особое место в истории парка занимает жест доброй воли Японского женского клуба, который в 2000 году подарил эти деревья городу Амстелвен. Каждое из них носит имя на японском или нидерландском языке в честь женщин обеих стран, что делает каждое дерево уникальным свидетельством дружбы и уважения между культурами.

Амстелвенский парк сакуры стал не только местом притяжения для туристов, но и напоминанием о том, как важно сохранять и укреплять культурные связи. Цветение сакуры здесь — это больше, чем просто зрелище; это символ возрождения, красоты и непреходящих ценностей, которые мы разделяем, независимо от границ.

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592