В посольство Украины в Гааге доставили посылку с глазами животных

В пятницу посольство Украины в Гааге получило ужасную посылку. В пакете были глаза животных, заявили в Министерстве иностранных дел Украины, назвав это угрозой.

Аналогичные посылки были доставлены в посольства Украины в Венгрии, Польше, Хорватии, Италии, консульства в Неаполе, Кракове и Брно. По сообщению украинского представителя, они были доставлены после того, как в среду в посольстве страны в Мадриде взорвалась почтовая бомба.

«У нас есть основания полагать, что имеет место быть хорошо спланированная кампания террора и запугивания украинских посольств и консульств. Не имея возможности остановить Украину на дипломатическом фронте, они пытаются нас запугать», — заявил глава МИД Дмитрий Кулеба.

В посольствах и консульствах Украины введены повышенные меры безопасности, сообщило его министерство.

Откуда пришли посылки и что они означают, до сих пор неясно. Они могут быть как-то связаны с той помощью, которую страны, оказывают Украине в борьбе с российским вторжением. Две недели назад министр обороны Кайса Оллонгрен сообщила, что Нидерланды предоставили Украине помощь в размере 800 миллионов евро.

Источник: NOS.nl