Ван Гал гордится тем, что критически относится к победе в Уэльсе

Менеджер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал выступил перед прессой после победы голландской команды со счетом 1:2 в среду вечером. Когда его спросили, что он вынесет из матча, Ван Гал ответил:

«Я узнал, как некоторые игроки ведут себя в сборной Нидерландов, когда им приходится играть по-настоящему. Это и было моей целью».

Ван Гал немного покритиковал игру своей команды:

«В первом тайме мы слишком много раз теряли мяч, так атаковать нельзя» и похвалил полузащитника «Барселоны» Френки де Йонга и сказал, что он стоит тех 112 миллионов евро, которые за него просят.

Капитан Стефан де Врей согласился с критикой Ван Гала в адрес команды, но похвалил менталитет голландских игроков.

«Мы знаем, что нам есть что улучшать. В первом тайме мы были очень небрежны, особенно при владении мячом. После перерыва у нас стало больше контроля. Но даже после того, как мы сравняли счет, мы, вопреки ожиданиям противника, стремились вперед и победили.

Две команды снова встретятся в следующий вторник в De Kuip в Роттердаме. Нидерланды сыграют дома с Польшей, а Уэльс примет Бельгию в Кардиффе.

Источник: nu.nl