Во вторник более 600 человек застряли в сломанном поезде Thalys без кондиционера

Из-за технической неисправности более 600 человек застряли в поезде Thalys без кондиционера недалеко от вокзала Сен-Дени в Париже на несколько часов во вторник вечером, в один из самых жарких дней в Европе за всю историю наблюдения за погодой. Экстремальные температуры вызвали поломку, подтвердил представитель Thalys.

Поезд Thalys в Амстердам отправился со станции Paris Gare du Nord около 18:30, сообщила газете AD пассажир Лиди Леерс. На момент отправления в поезде находились более 600 пассажиров и около 10 членов экипажа. Он остановился через несколько минут после начала поездки. Вскоре система кондиционирования отключилась, и температура начала быстро подниматься.

«Кондиционер не работает. Мы все мокрые от пота. Нескольким моим соседям стало плохо, и мы не можем выбраться», — рассказала она.

Некоторые пассажиры в конце концов разбили окно, чтобы впустить немного свежего воздуха. Воду раздали из бара поезда, но путешественники не получили никакой информации о происходящем.

По данным AD, как минимум двум людям стало плохо на жаре, и пришлось вызывать врача. Несмотря на это, двери так и не открылись, рассказал газете путешественник Леерс.

«Нам просто сказали набраться терпения».

Во время инцидента Thalys только сказала, что понимает, что это «крайне неприятная» ситуация. «В настоящее время мы получаем много сообщений, и все они воспринимаются серьезно. Также сообщается, что были разбиты окна, это будет немедленно передано в оперативный центр».

В итоге, спустя 3 часа, из поезда эвакуировали всех пассажиров. Затем их отправили на вокзал Gare du Nord в Париже.

«Для людей, которым негде было остановиться в Париже, мы открыли поезд, где люди могли переночевать». По словам представителя, Thalys предоставила еду, воду, одеяла и подушки. Поезд был оснащен кондиционером, и для безопасности там стояла охрана.

Источник: nos.nl