Возмещение ущерба в Лимбурге под вопросом

Проблема может заключаться в том, что страховая возмещает ущерб, нанесенный домам и коммерческим помещениям в результате проливных дождей, но не ущерб, причиненный разливом рек. Для этого существуют отдельные полисы страхования от наводнений.
Представитель советует пострадавшим жителям и предпринимателям сделать фото и видео повреждений в доме и вокруг него, как только ситуация станет безопасной. И как можно скорее связаться со своим страховщиком, чтобы узнать, что покрывается, а что нет. Незастрахованный ущерб потенциально может быть востребован у правительства.
На прошлой неделе кабинет министров официально объявил Лимбург зоной бедствия, и вступил в силу так называемый Закон о компенсации в случае стихийных бедствий (WTS). Это означает, что государство оплатит незастрахованный ущерб. VvV все еще проводит консультации с Министерством юстиции и безопасности, чтобы прояснить, с чем именно работает Wts.
Поэтому для жителей, потерявших дом и очаг, до сих пор неясно, какая именно компенсация будет им выплачена. VvV предупреждает жертв, чтобы они не вступали в дела с первым человеком, который представляется посредником. Никогда не подписывайте контракт с посредником или экспертом, о котором вы ничего не знаете.
Источник: telegraaf.nl