Возможная фольга и пластик в продукции Karvan Cévitam и Peijnenburg

Компании Karvan Cévitam и Peijnenburg отдельно выпустили предупреждение по поводу пары продуктов. Об этом сообщило Голландское управление по безопасности продуктов питания и потребительских товаров (NVWA).

Компания Karvan Cévitam предупреждает покупателей о банках лимонадного сиропа, которые могут содержать кусок слоя фольги. Это касается 600-миллилитровых бутылок Original с 0% добавленных сахаров со сроком годности до сентября или декабря 2023 года включительно.

Не пить

Люди не должны пить сироп и могут обратиться в службу поддержки клиентов компании Karvan Cévitam, в этом случае им будет возвращена стоимость товара.

«Мы обнаружили в очень ограниченном количестве банок, что кусочки защитного слоя на внутренней стороне упаковки могут отвалиться», — сказал производитель лимонада.

Karvan Cévitam сообщает, что кусочек слоя фольги может оказаться в напитке. Хотя фольга разрешена для использования в пищевой упаковке, производитель лимонада говорит, что не хочет рисковать. Поэтому в качестве меры предосторожности упаковки также изымаются из супермаркетов.

Печенье для завтрака

Компания Peijnenburg сообщает, что в определенном виде пряников могут быть твердые кусочки пластика. Это касается Peijnenburg ontbijtkoek glutenvrij со сроком годности до 20 апреля 2023 года и Peijnenburg ontbijtkoek glutenvrij parelkandij со сроком годности до 4 мая 2023 года.

В этих продуктах используется кукурузный крахмал, и поставщик сообщил Peijnenburg, что в них могли попасть твердые кусочки. Потребителям рекомендуется не употреблять эти продукты и выбросить их.

Источник: rtlnieuws.nl