YouAreIncluded — новая тема 26-го Pride Amsterdam

В этом году темой Pride Amsterdam станет #YouAreIncluded, что означает инклюзивность, к которой стремится каждый человек в отдельности, говорится в пресс-релизе организации. В этом году в параде лодок примут участие не менее трех женских лодок, в том числе лодка для бикультурных женщин. В контексте празднования 150-летия отмены рабства в параде также примут участие две суринамские лодки. В общей сложности 80 лодок составят 26-й всемирно известный Парад каналов в субботу, 5 августа.

«Фонд «Прайд Амстердам» организует парад лодок уже в 10-й раз, и это фантастика — видеть, что несет в себе эта тема», — сказал Люсьен Спи де Кастильо Руис, директор «Прайд Амстердам».

В этом году «Прайд Амстердам» будет посвящен разнообразию в сообществе ЛГБТИКА+ и будет работать с 50 послами. С темой #YouAreIncluded Фонд «Прайд Амстердам» стремится представить как отдельных людей, так и группы, борющиеся за равные права. Поэтому наглядность очень важна для этого, а многочисленные мероприятия, которые организуются для объединения людей, помогают в этом, заявили в организации.

«Многообразие отражается на параде во многих формах, и благодаря участию членов нашего Pride Business Club не менее 100 000 евро было выделено на мероприятия по привлечению внимания и расширению прав и возможностей ЛГБТИ+ организаций», — пишет фонд Pride Amsterdam.

Pride Amsterdam пройдет с 1 по 6 августа 2023 года и является частью Queer & Pride Amsterdam, который пройдет с 22 июля по 6 августа.

Источник: NOS.nl