Забастовка работников NS продолжает вызывать проблемы

Последствия забастовки работников NS по-прежнему будут сказываться на маршрутах поездов в Нидерландах. Сегодня, это, в основном, затрагивает провинции Гелдерланд, Лимбург, Северный Брабант, Оверэйсел и Зеландия.

Национальная железная дорога отменила почти все свои поезда из-за однодневной забастовки в центре страны, так как многие поезда отправляются или останавливаются в Утрехте или пересекают регион.

«Путешественникам придется учитывать более длительное время в пути и более частые пересадки», — заявил NS.

«Влияние эстафетной забастовки огромно. NS крайне раздражает, что это доставляет большое количество хлопот пассажирам», — говорится в заявлении NS. «Мы советуем всем нашим клиентам обращаться к планировщику путешествий незадолго до отъезда».

Маршруты поездов изменены таким образом, чтобы начальная и конечная точки находилась за пределами зоны забастовки. Чтобы поезда ходили по как можно более обычному расписанию, это означает, что многие маршруты будут начинаться и заканчиваться в Rotterdam Centraal, Dordrecht, Utrecht Centraal, Geldermalsen, Driebergen-Zeist, Amersfoort и Zwolle.

Забастовка затрагивает и многие международные поезда, хотя никаких изменений в услугах Thalys и Eurostar не будет.

Международные поезда не останавливаются на станциях в районе забастовки. Вместо этого они перенаправлены. В NS заявили, что Intercity Berlin не будет останавливаться в Апелдорне, Девентере, Хенгело или Алмело. Интерсити в Брюссель не останавливается в Бреде.

Поезда ICE, которыми управляет Deutsche Bahn, а также рейсы Nightjet в Цюрих, Вену и Инсбрук, не будут останавливаться в Den Bosch или Venlo. Эти маршруты по-прежнему будут делать остановки в Амстердаме и Утрехте, прежде чем продолжить движение в Германию.

Источник: nos.nl