Житель Роттердама держал заложника в ванной комнате

31-летний мужчина находится под стражей по подозрению в похищении и незаконном лишении свободы гражданина Франции. Полиция Нидерландов освободила жертву в прошлую пятницу и арестовала подозреваемого, сообщила прокуратура.

Полиция начала поиски 29-летнего мужчины из Монпелье после того, как французские власти уведомили нидерландское отделение Европола о том, что где-то в Роттердаме было совершено преступление против гражданина Франции, его похитили и удерживают против воли в неизвестном месте.

Полицейские следователи оперативно установили местоположение, а группа спецназа произвела захват преступника в одном из домов района Остерфланк, в Роттердаме. Там же полицейские обнаружили заложника, мужчина находился в ванной, его руки и ноги были связаны скотчем — говорится в сообщении.

Полиция освободила потерпевшего и арестовала подозреваемого в похищении, а на тот момент охранявшего заложника мужчину. Полицейские также обнаружили в доме наркотики и холодное оружие. Во вторник судья продлил подозреваемому срок его заключения под стражей еще на 14 суток.

В полиции считают, что «к данному преступлению с похищением и удержанием заложника могут быть причастны еще несколько человек. Расследование продолжается, и нельзя исключать новых арестов».

Источник: NOS.nl