Жители Нидерландов будут искать дешевый отдых рядом с домом

Спрос на отдых в Нидерландах в этом году возрастет, сообщило Бюро туризма Нидерландов (NBTC) в своем журнале International Vacation Monitor. Повышение цен на отдых произойдет из-за того что, жители Нидерландов предпочитают не выезжать за границу.

По данным NBTC, готовность жителей отправиться в отпуск считается высокой, несмотря на стоимость отпуска. 25 процентов респондентов уже забронировали отпуск на 2023 год, а 80 процентов заявили, что собираются поехать в отпуск. NBTC также опросил людей из Германии, Бельгии, Франции, Великобритании и США по этому поводу.

NBTC ожидает, что туристический сектор продолжит восстанавливаться после пандемии коронавируса. Но прогнозировать по-прежнему сложно.

«Мы видим, что люди очень хотят путешествовать. Намерение отправиться в отпуск в 2023 году велико. Однако инфляция, цены на энергоносители, доверие потребителей и коронавирус затрудняют прогнозирование».

NBTC ожидает, что люди в Германии проявят наибольший интерес к Нидерландам как к месту отдыха. В 2023 году немцы забронируют около 6,4 миллиона ночевок, что на 8 процентов больше, чем в прошлом году. Это также больше, чем до пандемии, когда немецкие туристы провели в Нидерландах 6,2 миллиона ночей. Это включает в себя как проживание в отпуске, так и командировки.

Люди из других стран также проявляют большой интерес к Нидерландам, но он еще не вернулся к допандемическому уровню. По данным NBTC, в 2023 году общее количество ночевок иностранных туристов в Нидерландах достигнет 92 процентов от 2019 года.

Источник: NOS.nl