7 голландских университетов вошли в число лучших в мире

После статьи Times Higher Education о том, что 7 нидерландских университетов являются одними из лучших в мире, Нидерланды стали еще более привлекательной страной для студентов.

53-е место из 100, занял Вагенингенский университет что сделало его лучшим университетом в Нидерландах. В Вагенингене студенты могут сосредоточиться на сельскохозяйственных, технических и инженерных исследованиях. Кроме того, в 2015 году университет и исследовательский центр стали на 100 % углеродно-нейтральными, это место для тех, кто заботится об окружающей среде.

За ним на 65-м месте следует Амстердамский университет. Этот университет с более чем 200 англоязычными программами ориентирован на иностранных студентов. Этот университет с кампусом прямо в центре Амстердама является местом, где можно встретить людей со всего мира.

Недалеко от него на 69-м месте находится Утрехтский университет. Этот университет, один из ведущих исследовательских центров Европы, расположен в очень красивом нидерландском городе. Благодаря множеству студенческих организаций и обществ в Утрехте каждый найдет себе занятие по душе.

Следом за этими вузами следуют: Лейденский университет на 71-м месте, Роттердамский университет Эразма на 72-м месте, Делфтский технологический университет на 75-м месте и, наконец, Гронингенский университет на 80-м месте.

Среди стольких блестящих университетов студентам трудно сделать выбор. Может, поступить в Утрехтский университет на литературоведение? Или Делфтский технологический университет, чтобы расширить свои знания в области аэрокосмической техники?

Поскольку нидерландские университеты занимают столь высокое место, количество студентов также велико. В 2020 году в Нидерландах училось 329 000 студентов.

Источник: NOS.nl