72 новых закона и правила вступят в силу в Нидерландах с 1 января 2022 года. Категория «Семья и родственники»

Несколько десятков новых законов, изменений в правилах и постановлениях вступят в силу в Нидерландах 1 января 2022 года. 

Список этого года включает в себя  изменения подоходного налога, сокращение налоговых вычетов по ипотечным процентам и закон об интеграции, который затрагивает всех новых иммигрантов.

Список из 72 изменений, разделен на категории «Работа и доход», «Уход и здоровье», «Семья и родственники», «Жилье и проживание», «Бизнес» и «Правительство и безопасность».

Про изменения в категории «Работа и доход» можно прочитать по ссылке.

Про изменения в категории «Уход и здоровье» можно прочитать по ссылке.

В этой статье будет расмотрена категория «Семья и родственники».

  • Пособия по уходу за детьми будут увеличены. Родители могут получать субсидию максимум на 230 часов в месяц из расчета 8,50 евро за почасовую оплату за детский сад, 7,31 евро за послешкольный уход или 6,52 евро за ребенка. Размер субсидии зависит от дохода семьи и количества детей.
  • Детское бюджетное пособие увеличится на 70 евро на ребенка от второго ребенка.
  • Выплаты алиментов для разведенных родителей увеличатся на 1,9 процента.
  • Мертворожденные дети могут быть внесены в официальный реестр при условии, что на момент регистрации семья собиралась проживать в Нидерландах.
  • До июля требования к персоналу по уходу за детьми будут смягчены. Это позволит половине руководителей групп быть стажерами вместо каждого третьего руководителя.

Источник: rijksoverheid.nl