Арендная плата снова снизилась во всех крупных городах, кроме Утрехта

У кризиса коронавируса тоже есть свои плюсы.
Из-за отсутствия эмигрантов и туристов спрос на арендное жилье в крупных городах меньше. Результат: арендодатели снижают арендную плату, чтобы иметь возможность заполнять свои помещения. В результате арендная плата в крупных городах некоторое время падала.
В Амстердаме, где в среднем вы платите больше всего за аренду дома в свободном секторе, арендная плата падает уже четыре квартала подряд. В Гааге, Эйндховене и Роттердаме средняя арендная плата также снизилась во втором квартале 2021 года. В Утрехте арендная плата осталась прежней по сравнению с апрелем, маем и июнем 2020 года. По Нидерландам средняя арендная плата снизилась на 2% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Теперь вы платите 12,45 евро за квадратный метр за дом.
Арендная плата также упала в городах среднего размера, таких как Амстелвен, Дордрехт, Харлем, Делфт и Бреда. Исключение составляют Алмере и Лелистад. Эти города популярны среди арендаторов, которым не по карману Амстердам или Утрехт. Поскольку в свободном секторе городов Флево все еще мало подходящих домов для аренды, средняя арендная плата повышается.
Однако в целом арендная плата снизилась. Это краткосрочный эффект кризиса коронавируса. Крупные международные работодатели вернули своих сотрудников из Нидерландов.
Иностранцам пришлось покинуть страну, в результате чего арендуемая недвижимость в более высоком сегменте в крупных городах осталась пустой.
Источник: RTL Nieuws