Хорошей зарплаты часто бывает недостаточно, чтобы найти новый персонал

Работодатели должны предлагать больше, чем хорошую заработную плату и льготы своим сотрудникам, если они хотят привлекать и удерживать людей на текущем жестком рынке труда, предупредило Управление социального и культурного планирования (SCP) после исследования.

В качестве примера того, что могут сделать компании, влиятельный советник Кабинета министров упомянул снижение нагрузки и предложение обучения . Компании также могут предоставлять возможности людям с профессиональными нарушениями и разрешать им работать из дома.

По мнению исследователей, учитывая значительную нехватку кадров в некоторых секторах, в настоящее время работодателям важно удерживать своих сотрудников и не допускать их увольнения. Они также могли бы помочь людям, которые в настоящее время не имеют работы, найти её.

Исследователи обнаружили, что в 2020 году по-прежнему часто отсутствовала конкретная политика корпоративной социальной ответственности, хотя работодатели заявили, что считают это важным. Согласно SCP, теория и практика часто сильно отличаются. Например, большинство работодателей заявили, что чувствуют ответственность за прием на работу людей с инвалидностью. Но только каждая шестая компания приняла на работу такого человека.

Источник: nos.nl