Кабинет министров прилагает усилия, чтобы возместить затраты на тестирование на коронавирус для путешественников, которые выезжают за границу в июле и августе

Компенсация предназначена для людей, которые не вакцинированы и которые будут проходить тестирование этим летом перед поездкой, чтобы получить европейский цифровой сертификат Covid. С этим сертификатом можно путешествовать по Европе. Правительство предупреждает, что это все также несет в себе серьезные риски.
План возмещения затрат на тестирование для путешественников будет доработан в ближайшее время. Правительство проинформировало Нижнюю палату, что из-за коротких сроков и сложной осуществимости не исключено, что выполнение запроса повлечет за собой нарушения и риски мошенничества. Кабинет, конечно, сделает все возможное, чтобы контролировать их как можно лучше, но, к сожалению, не может этого исключить.
По оценкам правительства, стоимость бесплатного тестирования для всех отбывающих путешественников может составить около 350 миллионов евро.
Затраты на тест для возвращающихся в Нидерланды путешественников не возмещаются государством.
Источник: rijksoverheid.nl