Мошенничество и обман на рынке аренды недвижимости

Одинокие люди со средним доходом, желающие купить дом, практически не имеют никаких шансов купить недвижимость на рынок жилья Нидерландов

По данным De Hypotheker, около 3% всех домов на продажу приходится на этот средний ценовой диапазон, который может себе позволить человек.
Из-за более низких процентных ставок по ипотеке покупатели жилья могут получить более высокий ипотечный кредит в этом году. Средний годовой доход одинокого человека составляет 36 500 евро. На эту сумму вы можете получить ипотеку до 188 000 — это на 19 тысяч больше, чем в прошлом году. Но цены на дома выросли настолько, что это увеличение сведено на нет. Быстрый поиск на сайте Funda показывает, что только пять квартир в Амстердаме попадают в этот ценовой диапазон.
В Рандстаде человеку со средним достатком практически невозможно найти дом. В провинциях Утрехт, Северная Голландия, Флеволанд и Северный Брабант для этой группы доступны только около 1 процента выставленных на продажу домов, занимаемых владельцами. У людей больше шансов найти дом в Гронингене или Фрисландии, где 17 и 11 процентов домов соответственно попадают в их ценовой диапазон.
Немного лучшие перспективы на рынке жилья имеют домохозяйства, имеющие двух работающих людей. Эти домохозяйства в среднем могут получить максимальную ипотеку в размере 344 тысяч евро. Это означает, что они могут позволить себе 36 процентов домов на голландском рынке вместо 32 процентов в прошлом году.
Источник: nltimes.nl