Качество питьевой воды

Правительство Нидерландов выделяет 412 миллионов евро на ремонт домов в уязвимых районах

Сумма меньше, чем запрашивали мэры Нидерландов — около 500 миллионов евро.
Три четверти этой суммы пойдет в города, а четверть — в приграничную зону Нидерландов и сокращающиеся регионы. На эти деньги будет отремонтировано более 20 тысяч домов, будет построено или переоборудовано 1 940 новых домов из других построек, 1 250 старых домов будут снесены.
Предполагается, что деньги будут использованы для решения проблем, связанных с влажностью и плесенью, приспособить дома, чтобы пожилые люди могли жить самостоятельно, и повысить уровень энергоэффективности домов как минимум до уровня «B», что также снизит счета за электроэнергию для жителей.
В Нидерландах по-прежнему слишком много уязвимых районов с устаревшими домами. Улучшение этих домов необходимо для обеспечения того, чтобы эти районы стали более пригодными для жизни и безопасными.
Деньги поступят из Государственного жилищного фонда, который был создан в рамках соглашения о жилищной политике, которое кабинет Рютте III заключил с оппозиционными партиями GroenLinks и PvdA в прошлом году.
48 муниципалитетов представили на финансирование 75 планов. 33 проекта будут профинансированы на основе отбора специальной комиссии по обзору.
Больше всего денег получат муниципалитеты Заанстад — 43 миллиона евро, Амстердам — 41 миллион евро, Роттердам — 40 миллионов евро и Лелистад — 39 миллионов евро. Эммен — северный муниципалитет, получивший наибольшую сумму в 28 миллионов евро. На юге 38 миллионов евро выделят Parktstad Limburg и 26 миллионов для Бреды.
Источник: NL Times