Продажа дома без посторонних глаз: как работает «тайная» продажа?

При продаже недвижимости обычно приходится забыть об уединении. Фото Вашего дома в публичном доступе, а посторонние оценивают его лично. Многим не нравится подобная суета. Поэтому, познакомим Вас с понятием «тайные» продажи.
Что означает «тайная» продажа? Все просто. У некоторых риэлторов есть дополнительная страница для объектов недвижимости, которых нет на Funda. На такой странице отсутствуют адрес и фотографии объекта, чтобы просмотреть изображения и контактные данные необходимо запросить специальный код.
Qualis, нацеленная на более высокий ценовой сегмент, состоит из примерно пятидесяти риэлторов по всей стране, которые занимаются «тайными» продажами. Соглашение о неразглашении запрещает разглашать информацию или фотографии с тайной продажи. При этом на подобного рода сделки имеется неплохой спрос, это объясняется нехваткой недвижимости на рынке.
Популярность «тайных» продаж растет, зарегистрироваться может любой желающий.
«Тайные» продажи также иногда происходят в кругу друзей и семьи. Вместо того, чтобы выставлять дом на публичную продажу, вы проводите сделку между собой. Любой, кто хочет сделать это по более низкой цене, чем стоимость WOZ или оценочная стоимость, должен будет оплатить налог на дарение – 10% для партнеров и детей.
Вне зависимости от вида продажи, комиссионные или цена продажи не подвержены особым изменениям. Люди, которые предпочитают «тайные» продажи уже находятся в привилегированном положении, поэтому нет необходимости в повышении стоимости недвижимости. Повышенные ставки в данном сегменте встречаются крайне редко.