Вне Рандстада: основные зоны нового строительства после 2030 года

Нидерланды столкнулись с необходимостью дополнительного строительства жилья, даже учитывая возможное снижение иммиграции. Министр жилищного строительства, Хьюго де Йонге, в интервью De Telegraaf заявил, что стране понадобится еще миллион домов в десятилетний период после 2030 года. Это дополняет его текущую цель по строительству 981,000 домов до 2030 года.

Министр планирует переключиться на крупномасштабное строительство жилья. В ближайшее время он намерен определить потенциальные участки для нового строительства. Среди рассматриваемых регионов — область между Гронингеном и Ассеном, города Гелдерланд, регион Эйндховена, Твенте и Южный Лимбург. Отметим, что в этом списке нет местоположений в Рандстаде, и это сознательный выбор. Де Йонге считает, что «мы не можем все продолжать жить в Рандстаде».

Однако на прошлой неделе Экономический институт строительства призвал Де Йонге не фокусироваться исключительно на крупномасштабном строительстве, так как такие проекты сложно реализовать, особенно в текущих экономических условиях. Вместо этого предложено позволить муниципалитетам добавлять улицы и строить до 50 домов на своих окраинах.

Источник: De Telegraaf

INT Services.nl. Позвоните нам.
Мы на связи 24/7: + 31 8 520 86 592