Доверие к науке

Впервые за почти три недели средний показатель ежедневных случаев заражения коронавирусом в Нидерландах превысил две тысячи

Кроме того, базовый показатель воспроизводства указывает на то, что вирусная инфекция опережала усилия по борьбе с ее распространением. У 2790 человек подтвердился положительный результат на коронавирус SARS-CoV-2, что является самым высоким ежедневным показателем за месяц. Второй день подряд более 2700 человек получили положительный результат теста на вирусную инфекцию.
Существенное изменение политики Нидерландов в отношении коронавируса вступило в силу ровно две недели назад с отменой большинства ограничений.
В частности, это касается требований к барам, ресторанам, кинотеатрам, театрам и другим общественным пространствам обеспечивать полутораметровую дистанцию между посетителями.
Вместо этого правительство расширило использование системы коронавирусных пропусков с QR-кодом, подтверждающим, что гости были вакцинированы против COVID-19, либо вылечились от коронавирусной инфекции, либо получили отрицательный результат теста на нее.
За последние семь дней количество госпитализаций из-за COVID-19 в Нидерландах также увеличилось на 22%, сообщил RIVM.
Источник: NOS