Женщина оштрафована на 35 000 евро за сдачу дома в аренду

Если вы хотите сдать в аренду дом, купленный в ипотеку, вам необходимо получить разрешение от своего ипотечного кредитора. Большинство домовладельцев знают об этом, но часто думают, что могут проигнорировать необходимость разрешения, если ипотечный кредит выплачивается своевременно.
В 2008 году женщина вместе с родителями в Rabobank оформила так называемую ипотеку «для поколений». Родители выступили в качестве созаемщиков.
В 2010 году женщина переехала к своему молодому человеку. Она решила сдать свой старый дом в аренду, чтобы оплачивать ежемесячные расходы. В банке об этом знают.
Обычно вы можете выплатить ипотеку без штрафных санкций, если продадите дом. Но банк считает, что поскольку никто из плательщиков кредита не жил в доме в течение десяти лет, ипотека не может быть выплачена без штрафа на сумму 35 000 евро.
Женщина утверждает, что если бы она знала, что ей придется заплатить такой большой штраф за то, что она не живет в этом доме, она бы переехала обратно. Банк должен был сказать ей об этом.