Мошенничество и обман на рынке аренды недвижимости

Американский инвестор Блэкстоун заявил том, что сотни амстердамских квартир пустуют

Американская компания прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость Blackstone оставила 334 квартиры в Амстердаме пустующими в течение нескольких месяцев подряд, сообщили в AT5. Блэкстоун подал уведомление о вакансиях по 328 адресам в июне после того, как скваттеры заняли одну из пустующих квартир. Ранее сообщалось, что шесть квартир на тот момент уже пустовали.
«Учитывая нехватку жилья в Амстердаме, совет считает социально неприемлемым оставлять дома пустыми в течение длительного времени», – написал олдермен по жилищному строительству Рутгер Грут Вассинк в ответ на вопросы SP. – Квартиры должны быть использованы для того, для чего они предназначены, то есть для жизни».
Скваттеры, которые жили в этой квартире, сказали, что это место «гниет годами».
Лидер фракции SP Эрик Флентаж был встревожен открытием: «Сообщается, что 328 квартир пустует. Как это возможно? Почему их так много? Все ли они были отремонтированы? И неясно, сколько еще пустых жилищ. В то же время тысячи людей ищут квартиру», – написал Флентадж в своем твиттере.
Владельцы недвижимости обязаны сообщать в муниципалитет, если квартира пустует более шести месяцев. Rembrandt Propco, голландская дочерняя компания Blackstone, подала уведомление о вакансии на недвижимость, которую занимали скваттеры, в июне 2021 года, через одиннадцать месяцев после того, как они приобрели недвижимость. Предыдущий владелец также подал уведомление о вакансии в январе 2020 года. После этих сообщений никаких действий предпринято не было.
«Так случилось из-за пандемии и последующей самоизоляции», – заявил Грут Вассинк.
Выяснение общей картины затруднено из-за того, что недвижимость Блэкстоуна разделена между несколькими дочерними компаниями.
Муниципалитет также интересует вопрос, почему обо всех328 пустых квартирах было заявлено за один раз.
Источник: nltimes.nl