Системе образования требуется более качественное половое воспитание

Половое воспитание в школах должно быть улучшено и сосредоточено не только на биологических аспектах безопасного секса. Студенты, учителя, образовательные организации и экспертные центры заявили об этом в манифесте, который они вручат министру образования Деннису Виерсме и Мариетт Хамер, уполномоченному правительства по вопросам сексуального поведения.

«Недавние события, связанные с трансгрессивным сексуальным поведением, показывают, насколько важно, чтобы молодые люди научились уважать желания и границы друг друга. С пониманием разнообразия и с сексуальным удовольствием в качестве отправной точки», — говорится в манифесте.

Ратгерс, центр знаний о сексуальности, инициировал манифест. По данным центра, молодые люди оценивают свое сексуальное образование на 5,8 балла из десяти, часто ссылаясь на отсутствие какой-либо информации о сексуальном разнообразии. Они также хотят, чтобы он был более обширным.

«В дополнение к биологическим аспектам они хотят обсудить социальные и реляционные аспекты секса».

По словам Рутгерса, учителя также хотят уделять больше внимания сексуальному воспитанию. И они хотят, чтобы эта тема также преподавалась в старших классах среднего образования и в старших классах среднего профессионального образования. Предмет также должен быть на курсах подготовки учителей и в колледжах.

Поэтому инициаторы призвали правительство предоставить больше времени и больше направлений для этой темы.

«Чтобы все дети и молодые люди имели доступ к одной и той же важной информации и чтобы все они воспринимали школу как безопасное место, где они могут быть самими собой».

Источник: NU.nl