Вилла в Брабанте стоимостью 11 млн евро

Вилла, конечно же, впечатляет. Как отмечает агент по недвижимости, будь у него столько денег, он бы не отказался от покупки подобной недвижимости. О вкусах не спорят, но внутри дома очень красиво.
На вилле есть два домашних кинотеатра, кухня-столовая, «которой позавидовал бы даже знаменитый шеф-повар», лифт, крытый гараж на несколько автомобилей, крытый бассейн с оздоровительным центром и открытый бассейн. Обычно такие виллы можно увидеть только на Лазурном берегу, или в Майами, поэтому приобретение этого дома того стоит.
Вилла имеет интересное прошлое. Она была построена в 2008 году и принадлежала магнату недвижимости Роджеру Липсу (56 лет), который сбежал в Дубай в 2015 году из-за преследования управляющих и судебных органов. Он построил дом, действительно оборудованный всеми удобствами и роскошью, примерно за 20 миллионов евро. Однако Липс обанкротился и оставил здание полностью «голым». Не было плитки на полу, электрических розеток и проводки.
В 2015 году вилла, которая годами пустовала, попала в руки предпринимателя по недвижимости Джерарда Свинкелса во время аукциона по выкупу заложенного имущества. Он приобрел ее за 830 000 евро.
За 2 года (2016-2018 гг.) он превратил это здание в эксклюзивный объект. Но Свинкелс не успел насладиться домом, вскоре после переезда он скончался.
Его родственники, которые до сих пор живут на вилле, пригласили агента по недвижимости, чтобы продать ее.