Жилищная компания Change= ошибочно собрала более миллиона евро за услуги с арендаторов в Амстердаме

Это примерно 900 евро на человека, сообщает BNNVARA. Эти цифры были раскрыты в недавнем заявлении амстердамского Stichting Woon о компании в Амстердаме-Zuidoost.

Поставщик жилья для работающих молодых людей уже получил выговор от окружного судьи этим летом, когда он попытался собрать «коммунальные расходы» со своих арендаторов наряду с расходами на обслуживание. В конце концов, Change= объединил эти сборы с расходами на обслуживание, утроив их. Хотя арендаторы платили социальные арендные цены в теории, эти дополнительные расходы сделали их общие платежи намного выше.

«Из постановления о местоположении Zuidoost ясно, что арендаторы должны платить слишком много, среди прочего, за Интернет, смотрителя и инвентарь», — сказал Тьерк Дальхайзен, представитель Stichting Woon, BNNVARA. «Любой, кто имеет временную аренду и не оплачивает расходы на обслуживание в ожидании спора, рискует потерять свой дом».

Арендаторы также сказали BNNVARA, что Change= шантажировал сообщество. Например, один арендатор, который заплатил повышенные расходы на обслуживание, но оставил отрицательное сообщение о них в Facebook, был проинформирован  телефонным звонком от сотрудника, что он «больше не принадлежит к сообществу Change=» и должен выехать к 1 мая».

Другой отрудник, как сообщается, назвал девушку, арендующую студию, «проституткой» после того, как она поцеловала своего парня в холле здания, что было видно через камеру в коридоре.

Несколько арендаторов расторгли свои контракты, потому что они не оплатили утроенные расходы на обслуживание или выступили против цен. Жилищная компания отрицает культуру запугивания, о которой говорили арендаторы, и то, что она нарушила временные контракты в отместку арендаторам.

Источник: nos.nl