9 советов по покупке дома в Амстердаме. Часть 2

Мы все слышим об этом: рынок жилья Амстердама находится в смятении, и это огромная проблема найти хороший, доступный дом в пределах кольцевой дороги. Но не сдавайтесь, вы по-прежнему можете найти дом своей мечты.

  1. Не сдавайтесь

В конце концов каждый находит свой дом мечты. Иногда это происходит сразу, иногда это занимает больше времени. 

  1. Не бойтесь проявлять интерес / Вложите в процесс частичку себя

Отправьте подробное письмо о себе и расскажите, почему вы влюбились в этот дом. Продавцы хотели бы знать, кто купит дом, в котором хозяева наслаждались жизнью в течение многих лет. Им наверняка понравится то, что кто-то будет наслаждаться этим местом так же, как и они. Не бойтесь показать свой энтузиазм во время просмотра жилья, так как тогда риэлтор с большей вероятностью запомнит вас.

  1. Запаситесь терпением / Будьте готовы к компромиссам

Продавцы, вероятнее всего, получат много предложений. Это значит, что вам нужно постараться максимально выделиться. Что если дом будет доступен только через 10 месяцев? Это может стать препятствием для многих людей, но не для вас. Просто убедитесь в том, что вы сможете найти творческий способ преодолеть этот период.

  1. В порядке ли ваши финансы? 

Зачем это нужно? Чтобы у продавцов была уверенность в том, что вы заключили сделку. Если у вас нет стабильного и официального заработка, то у продавцов не будет уверенности в сделке до тех пор, пока не будет оформлена ипотека. Хозяева всегда предпочтут предложения без каких-либо финансовых условий.

  1. Сохраняйте хладнокровие

Если вы безвозвратно влюбились в свой будущий дом, вы можете увлечься под давлением переплаты и регистрации на определённый период. С этим как раз может помочь агенство по недвижимости.

Источник: iamexpat.nl