Королева Максима отпраздновала 50 летний юбилей в «голом» 3D-платье

Эту круглую дату она решила отметить особенно — с семьей в театре Royal Square в Амстердаме на торжественном концерте в честь собственного дня рождения.

Максима произвела ошеломительный эффект, появившись на ступенях перед фотографами в потрясающем вечернем платье, авторства самого заметного голландского бренда последних лет — Iris Van Herpen.

Сине-зеленые линии на прозрачной ткани создали эффект волн, будто нарисованных на теле. Еще одна особенность наряда: известно, что свои фантастические творения кутюрный бренд печатает на 3D-принтере. Дополнили потрясающий «голый» образ фамильные украшения с изумрудами и бриллиантами.

Максиму на концентрат сопровождал ее муж — король Виллем-Александр в синем костюме в тонкую полоску и фиолетовом галстуке; бывшая королева страны — Беатрикс; и три дочери действующей монаршей пары.

Старшая, Катарина-Амалия, и младшая Ариадна, выбрали для торжества длинные цветочные платья британского бренда Needle & Thread. В то время как принцесса Алексия предпочла образ с асимметричной миди-юбкой, украшенной оборками, французской демократичной марки Maje.