Голландская пара осталась без крова после того, как потратила все сбережения на фейерверк

Пара молодых людей НЕ жалеет, что потратила все свои сбережения на фейерверк в канун Нового года. В действительности, они сделали бы то же самое снова и снова.

Джорис и Аноук (имена изменены в целях защиты их личности) — молодая пара из Нидерландов, живущая (на данный момент) на востоке Амстердама. Вот их история.

Фейерверки – традиция в Нидерландах

Джорис:

«Я познакомился с Анук в Tinder во время карантина. Я имею в виду, что у нее не было большого выбора, так что ей пришлось брать то, что предлагают. Ха-ха-ха».

Аноук:

«Ты такой тупой придурок!».

Йорис смеется и утверждает, что это было просто немного голландского юмора, и ему повезло встретить женщину, дешево сдающую квартиру в прекрасном месте на востоке Амстердама.

Джорис:

«Что мне понравилось в Анук, так это то, что она была типичной голландской девушкой, у которой, насколько я мог видеть, не было макияжа, платья, расчески или туфель на шпильках, поэтому я чувствовал себя с ней очень комфортно. Раньше я встречался с девушкой-экспатрианткой, и она была такой запредельной и всегда шикарно пахла. Всегда с макияжем и в модной одежде. Я был так счастлив встретить практичную голландскую девушку, которая была в джинсах и кроссовках, как и должно быть.

Когда я встречался с девушкой-эмигранткой, она не понимала, зачем мне нужно было тратить столько денег на фейерверки. Я спросил ее: «Я тебе говорю, сколько денег нужно потратить на макияж и платья? Нет? Тогда закрой свой клюв! Она почему-то разозлилась на меня, и после этого мы расстались».

Аноук:

«Если вы собираетесь жить в Нидерландах, вероятно, это потому, что вы хотите стать голландцем. Так что вам следует принять наши традиции, в том числе взрывать как можно больше муниципального имущества. Это здорово! Так что, когда Джорис сказал мне, что он действительно хочет отпраздновать первый Новый год после карантина, потратив тысячи евро, почему я должна возражать против этого чуда? Я не иностранка».

Джорис:

«2022 год был моим годом. Соседка Анук по квартире уехала из Амстердама в другую страну, и я быстро переехал в ее квартиру».

Сбережения жизни, потраченные на фейерверки

Аноук:

«Мы хотели сделать проводы 2022 года особенным событием, и да, возможно, мы немного увлеклись, когда потратили все деньги на фейерверк».

Джорис:

«Дело в том, что фейерверки дорогие. Не те маленькие дрянные, которые правительство хочет, чтобы вы покупали. Я имею в виду, кто будет тратить деньги на легальные фейерверки, которыми нельзя взорвать даже детский велосипед, не говоря уже о грузовом! Нет. Очень важно иметь такой фейерверк, с помощью которого можно взорвать подземные мусорные баки, грузовой мотоцикл, автомобили, школы и даже церкви. Интенсивно и весело, и это — голландская традиция! Фейерверки Cobra 8 делают свою работу каждый раз так четко».

Аноук:

«Я согласна со своим парнем, но….. Я также сказала ему, что нам нужно отложить немного денег на счета за электроэнергию, которые зимой обходятся намного дороже, и на аренду».

Джорис прерывает Анук:

«Хорошо, может быть, вы правы, но в канун Нового года мы так здорово провели время! Боже мой, когда я бросил Cobra 8 на велосипедную дорожку, идиот на Van Moof спрыгнул со своего велосипеда, а затем начал плакать, когда его велосипед разнесло на куски. Ха-ха-ха-ха. Но надо отдать ему должное, после этого он пожал мне руку и сказал: «Все в порядке, это просто традиция». На самом деле, хороший парень».

По ком звонит колокол

Джорис:

Так что мы отлично провели ночь и нанесли ущерб на тысячи евро, чего и следовало ожидать. Ничего страшного. Но тут наш арендодатель позвонил в полицию и сказал им, что у нас в квартире незаконный фейерверк. В канун Нового года шел сильный дождь, поэтому мы не смогли быстро использовать все фейерверки. Мы были потрясены, когда полиция ворвалась в нашу квартиру и арестовала нас за жалкие 20 килограммов нелегального фейерверка. Я имею в виду то, что 20 килограммов недостаточно даже для того, чтобы сжечь церковь!

Если бы Герт Вилдерс был у власти, этого бы не произошло. Так что теперь нас выселяют из нашей квартиры и судят с полицией. К тому же, мы потратили все свои сбережения на фейерверки. Теперь мы бездомные, и из-за всех этих эмигрантов в Амстердаме нам негде жить. Но я должен сказать, что это того стоило, и мы бы сделали все это снова.

Источник: amsterdamshallowman.com