Амстердам хочет запрета на курение травки на улицах, и у жителей города есть свое мнение

Чтобы обуздать массовый приток туристов в центр Амстердама, муниципалитет предлагает ввести ПРАВИЛА ПРОТИВ РАЗВЛЕЧЕНИЙ (наши слова, а не их). Некоторые из них включают:

  • запрет на продажу травки после 4 часов дня,

  • запрет на курение травки в некоторых частях центра города,

  • прекращение деятельности секс-работниц района Красных фонарей после 3 часов ночи.

Хорошо, правила могут быть против веселья, но, как мы все знаем, туризм в голландской столице более чем развит.

Однако планы остановить эпидемию курения в общественных местах Амстердама и наплыв туристов в прошлом встречали довольно сильное противодействие.

Амстердамцы не стеснялись делиться своими мыслями  

Один читатель  указал, что методы Амстердама по ограничению туризма сделали очень мало, чтобы смягчить бушующий жилищный кризис или смехотворную арендную плату, взимаемую богатыми инвесторами.

Он также добавил, что планируемый в Амстердаме запрет на курение никак не влияет на прекращение продажи и употребления тяжелых наркотиков, что, возможно, является гораздо более серьезной проблемой.

Слишком много туристов? Время взимать с них плату за проезд до центра города  

В истинно бережливом голландском стиле другой респондент заявил, что лучшим решением было бы ПОСТРОИТЬ СТЕНУ и взимать плату с не-амстердамцев за доступ в центр города. Нет, мы не шутим.

Только что слышал, как туристы жаловались на слишком большое количество туристов в Амстердаме. Начните с простого, умножив туристический налог на 10.

Да, проблема настолько серьезна, что даже туристы жалуются на туристов.

Мусорные свалки, крысы и дикие писсуары — настоящая проблема  

По  словам другого читателя,  публичным мочеиспусканием, выбрасыванием мусора на улицы и курением людей, несмотря на запрет, изгоняются как настоящие туристы, так и местные жители. Может быть, поощрение общественного мочеиспускания — это решение?

Запретите туристам ездить на велосипедах дальше!  

Поддерживая запрет, который означал бы, что люди больше не будут вдыхать дым травки от веселящихся туристов, один читатель даже призвал к более суровым условиям.

Предупреждение для туристов в Амстердаме: езда на велосипеде в нашем городе — это больше, чем просто поддержание #баланса. Эти полосы похожи на наши автомагистрали, поэтому, если вы решите въехать в пробку, лучше быть уверенным, что вы можете управлять своим автомобилем. Мы будем жестоко ненавидеть вас, если вы этого не сделаете. #vss365

Читатель  указал на опасность орд “неуклюжих туристов” на тяжелых электровелосипедах, добавив, что он подпишется на принудительное исполнение совершенно бесплатно, если предложенный им запрет будет принят.

Как насчет медленного воскресенья?  

Ещё одно  предложение:  введение “медленного воскресенья”, когда все магазины закрыты по воскресеньям, и весь город переживает затишье в деятельности.

Источник: dutchreview.com