Голландский фестиваль ледовых скульптур

Фестиваль ледовых скульптур (Dutch Ice Sculpture Festival) — зрелищное событие, которое просто нельзя пропустить! Это одно из крупнейших зимних мероприятий в Нидерландах, которое посетило уже более 100 000 человек. И снова захватывающий дух мир кристально чистого льда и сверкающего снега открылся в Зволле.

Стоимость билета начинается от 14,50 евро (10 евро для детей)

Это мероприятие будет самым масштабным и зрелищным: более 100 ледяных и снежных скульптур, достигающих шести метров в высоту. 40 лучших в мире «художников по льду» будут использовать лед  и спецэффекты для создания захватывающей замороженной выставки.

Скульпторы из 16 разных стран создают свои впечатляющие работы, используя цепные пилы, долота и другие инструменты на более чем 550 000 кг льда и снега в комнате при температуре на 10 градусов ниже нуля. Одевайтесь теплее!

Тема этого года — «Как прекрасен мир». Ледяные и снежные скульптуры отобразят красоту мира и его увлекательное прошлое, настоящее и будущее. Посетители увидят полноразмерных динозавров и мамонтов, даже некоторых людей на Марсе. Блестящая драма будет усилена захватывающими спецэффектами с использованием света, звука и проекций.

Фестиваль Голландской ледяной скульптуры будет работать с 17 декабря 2022 года по 5 марта 2023 года с 10:00 до 17:00 шесть дней в неделю. Он будет закрыт каждый понедельник на протяжении всего фестиваля и 1 января 2023 года.

У семей и детей будет достаточно времени, чтобы полюбоваться ледяными скульптурами во время каникул — как рождественских, так и школьных каникул весной!

Адрес фестиваля: Rieteweg 4, 8011 AB Zwolle.

Источник: iamexpat.nl