Машинист поезда

Новый ночной поезд из Маастрихта в аэропорт Схипхол

Немецкая железнодорожная компания Arriva намерена составить конкуренцию нашему любимому NS и запустила новый ночной поезд из Маастрихта в аэропорт Схипхол.

Это не только гораздо более удобный вариант, но и по сравнению с текущими ценами на NS, он намного дешевле.

Билет в одну сторону будет стоить всего 10 евро. Для сравнения — этот билет в NS обычно стоил колоссальные 27,90 евро.

Новый ночной поезд доставит вас не только в аэропорт Схипхол, но и остановится на станциях Sittard, Roermond, Weert, Eindhoven, Den Bosch, Utrecht, Amsterdam Bijlmer Arena и Amsterdam Zuid.

В то время как южане, возможно, прямо сейчас радуются новому и удобному поезду, хорошие новости приходят и для северян. Arriva также планирует запустить дополнительную линию из Гронингена в начале 2023 года.

На данный момент будет один поезд в неделю, который будет отправляться со станции Маастрихт в 01:01 по пятницам. Поезд прибудет в 3:15 утра в аэропорт Схипхол, а это значит, что он идеально подходит для тех, кто хочет успеть на утренний рейс. Затем поезд отправляется из аэропорта в 5:40 и возвращается в Маастрихт 7:57.

Послушайте, сейчас 2022 год, и на данном этапе мы все знаем, что хорошие новости приходят, по крайней мере, с несколькими условиями. Давайте поговорим о них.

Во-первых, стоит отметить, поскольку Arriva является отдельной компанией, вы не сможете использовать свою чип-карту OV (или свою скидку) для путешествия. Вместо этого вам нужно будет купить билет в приложении Arriva — не так уж и плохо, правда?

Во-вторых, билет гарантирует вам место для сидения и если ваш поезд опоздает, вам возместят только стоимость билета, дополнительной компенсации не будет.

Источник: NOS.nl