Отныне роттердамцы могут наслаждаться пляжем без дополнительных пересадок — на метро до Hoek van Holland

Любите проводить свободное время на пляже, но не хотите тратить много времени на дорогу? Отличная новость для жителей Роттердама — теперь вы можете добраться до пляжа Hoek van Holland прямо на метро!

Новая остановка «Hoek van Holland Strand» находится всего в 40 минутах езды на метро от центра Роттердама, а сам пляж — в 100 метрах от станции. Раньше метро доставляло пассажиров только до порта Hoek van Holland, откуда им приходилось дополнительно добираться на автобусе. Теперь же все гораздо удобнее!

Метро ходит 3 раза в час в будни и в субботу после обеда, а вечером и по воскресеньям — раз в 30 минут. Во время летних каникул и в воскресенья с Праздника Вознесения (Ascension Day) частота движения увеличится до раза в 15 минут.

Новую остановку планировали открыть много лет, но задержки с разрешениями, проблемы с программным обеспечением и безопасностью увеличили процесс на несколько лет. Но теперь, благодаря героическим усилиям всех вовлеченных, вы можете наслаждаться пляжными каникулами с минимальными затратами времени и усилий!

Источник: NOS.nl