Машинист поезда

При ремонте вокзала Леуварден найдено послание 1891 года

Во время ремонта крыш платформ на станции Леуварден, строители сделали замечательное открытие. По сообщению ProRail, они нашли сообщение в бутылке 1891 года, спрятанной в одной из балок, поддерживающих крышу станции.

Бумажный сверток был аккуратно перевязан веревкой, сказал Эрни Баарс, директор Staalcon, компании выполняющей ремонт. «Осторожно сняв бумагу, я увидел бутылку с пробкой. Сквозь стекло было видно, что внутри бутылки что-то есть.

В бутылке было четыре записки с именами трех почтальонов и кондуктора. «Бутылка изготовлена ​​в период с 1825 по 1900 год. На одной из записок указано имя Арнольдуса тен Хюльшера, который работал правительственным почтальоном в Леувардене. Эта записка также имеет дату: 25 ноября 1891 года. Подпись Арнольдуса на записке такая же, как и его подпись на свидетельстве о браке от 18 мая 1881 года. Так что нет никаких сомнений в том, что это действительно послание из 1891 года», — археолог ProRail Джерри Хьюисман.

«Четверо мужчин написали свои имена на бумаге с датой. Затем они намеренно поместили записки в бутылку, запечатали и замуровали», — сказал Хьюисман. «Вот где появляется пространство для фантазии. По какой причине эта бутылка была оставлена ​​там? Почему эти четверо мужчин? Это своего рода историческое Cluedo».

«Я думаю, приятно, что более 130 лет спустя мы вспоминаем Арнольдуса тен Хюльшера, Льюве Брамейер, Рудольфа Аффольтера и Дж. Постему. Возможно это и было их намерением?» — сказал археолог.

Источник: NOS.nl