Уже несколько любителей коньков провалились под тонкий лед

В пятницу люди, вышедшие покататься на коньках, провалились под лед в нескольких разных местах в Нидерландах. В Северном Амстердаме пожарная команда отреагировала на сообщение очевидцев и спасла человека из воды с помощью выдвижной лестницы. Сейчас он находится в районной больнице.

Также в Лоосдрехте один человек был госпитализирован с переохлаждением после того, как провалился под лед на реке Вунтусплас. Рядом с Де Ментом в Брекелене пожарные также помогли вытащить конькобежца на берег. Регион безопасности Утрехта объявил, что в пятницу было еще несколько звонков в службы экстренной помощи, по поводу людей оказавшихся в воде. Также пожарная бригада забрала сильно переохлажденного человека из Vuntusplas Loosdrecht.

В свою очередь Omroep Brabant сообщил, что в пятницу днем ​​трое любителей коньков провалились под лед на Spinhuiswal в Ден-Боше. Предполагается, что это отец и двое его детей. Они смогли добраться до берега самостоятельно.

Регионы безопасности предупредили людей, чтобы они были осторожны, выходя на лед, потому что его толщина еще далеко не везде достаточная для катания на коньках и просто выхода на лед. Муниципалитет Оверэйссел в Стинвейкерланде призвал людей вообще не выходить на лед естественных водоемов. По словам муниципалитета, во многих местах лед слишком тонкий, и катание на коньках может быть опасным для жизни, потому что спасателям в таких ситуациях приходится преодолевать большие расстояния.

Голландская ассоциация конькобежцев KNSB также предупредила об опасности катания на коньках на льду открытых водоемов, по крайней мере, в пятницу вечером. KNMI предсказал, что минусовые температуры вероятны в субботу и воскресенье. Начиная с понедельника температура воздуха поднимется выше 0 градусов и ожидается сильный дождь.

Источник: NOS.nl